ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2010, 18:20

Рабочая группа градозащитников и чиновников проведет 19 ноября первое заседание

Рабочая группа, созданная в ходе встреч градозащитной оппозиции и чиновников Смольного, 19 ноября 2010 года проведет первое совещание. Как рассказал ЗАКС.Ру зампредседателя петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов, в группу, кроме него, вошли руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, член ВООПИиК, активист "Живого города" Андрей Воронцов. Лидер "Яблока" в Петербурге Максим Резник добавил, что от партии в рабочей группе также будет член ВООПИиК и регионального бюро "Яблока" Борис Вишневский и депутат муниципального совета Финляндского округа, член регионального совета партии и глава ВООПИиК Калининского района Кирилл Страхов. Резник пояснил, что были выбраны те яблочники, у кого больше времени для работы в рамках группы.

Возглавит рабочую группу председатель комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева. Работать с градозащитниками будут также представители КГИОП, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, Госстройнадзора и юридического комитета.

Александр Кононов отметил, что лидер "Живого города" Юлия Минутина находится сейчас в заграничной командировке, поэтому пока не сможет принять участие в рабочей группе.

На заседании рабочей группы, по словам Кононова, будут рассмотрены проблемы, которые обсуждались с губернатором Валентиной Матвиенко и вице-губернатором Петербурга Игорем Метельским. "Только это будут конкретные вопросы, связанные уже с реализацией этих предложений, будут прорабатываться подзаконные акты", — добавил зампредседателя ВООПИиК.

По инициативе режиссера Александра Сокурова градозащитники встретились 10 ноября с Валентиной Матвиенко. На встрече губернатор пообещала защищать Дом Рогова и охранять внутриквартальные ЗНОП. После активисты поговорили с Игорем Метельским.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама