ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

3 апреля 2023 0:04

Что известно о взрыве в петербургском ресторане к концу дня

В Петербурге вечером 2 апреля произошел взрыв в ресторане Street Food Bar на Университетской набережной, где проходило мероприятие с участием военкора Владлена Татарского. По информации СМИ, ему подарили статуэтку, в которой могла быть взрывчатка. Татарский погиб на месте.
31 марта 2023 18:16

Монолог Беглова и курс на выборы: Как прошел съезд петербургских муниципалов

В Петербурге прошел съезд Совета муниципальных образований. Львиную долю вечера 30 марта муниципалы слушали выступление губернатора Александра Беглова, который подробно рассказывал обо всем: от скандинавской ходьбы до проблем при строительстве метро. Другие спикеры благодарили за поддержку участников спецоперации. Подробнее - в материале ЗАКС.Ру.
30 марта 2023 22:51

Вечер историй от Ирины Потехиной

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина 30 марта провела прямую линию правительства города, где отвечала на заранее отобранные вопросы о системе образования. Чиновница пообещала, что дефицит учебных заведений покроют к 2025 году. А еще рассказала о восхитительных новых школах, своей судьбе учительской дочки и первых детских садах в России.


29 марта 2023 21:33

Выступление "заступницы" Агапитовой в Мариинском дворце

Перед депутатами Законодательного собрания Петербурга с ежегодным отчетом выступила уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова. Главными темами 2022 года она назвала работу по обращениям мобилизованных и переселенцев из новых регионов страны. Подробнее - в материале ЗАКС.Ру.
22 марта 2023 22:00

Главный полицейский Петербурга отчитался перед депутатами

На заседании Законодательного собрания Петербурга 22 марта перед депутатами выступал с отчетом главный полицейский города Роман Плугин. Парламентариям он рассказал об успехах ведомства за 2022 год. Среди них борьба с экстремизмом и снижение количества преступлений по другим направлениям. Еще он рассказал о положении дел в ведомстве.
15 марта 2023 19:38

ЗакС и память о прошлом

На заседании Законодательного собрания Петербурга 15 марта вновь обсуждали законопроекты о зонах охраны объектов культурного наследия: депутаты спорили об уровнях защиты Нарвской заставы и почтения поэтессы Ольги Берггольц. Дискутировали в парламенте и о необходимости выдавать деньги на социальную рекламу по противодействию фальсификации истории.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама