ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

27 марта 2017 10:41

"Все, кто пришел, – настоящие личности"

Пока по всей стране шли митинги против коррупции во власти, в Петербурге состоялось многотысячное "культурно-массовое мероприятие за традиционные ценности". ЗАКС.Ру пообщался с теми, кто 26 марта в разной форме отстаивал эти самые ценности на Марсовом поле.
20 марта 2017 19:18

Помощник депутата: кто такой и на каких основаниях?

20 марта 2017 18:23

Помощники политиков лишаются права на политику

Помощникам оппозиционных депутатов Законодательного собрания прямо запретили участвовать в политике. А в отношении тех, кто в субботу сходил на Марш в защиту Петербурга, началась служебная проверка, результаты которой "известны заранее". По информации ЗАКС.Ру, инициатором новых парламентских преследований стал спикер Вячеслав Макаров, который оскорбился плакатом с карикатурой.


19 марта 2017 13:43

Лимонов: Солнце светит не для вас

15 марта 2017 19:04

Суд быстрого приготовления

Рассмотрение иска о законности передачи Исаакиевского собора РПЦ изначально казалось лишенным интриги. Но Смольнинский районный суд удивил следивших за процессом: делу дали ход, и сам губернатор был привлечен к нему как заинтересованное лицо. Интрига скончалась быстро – на следующем же заседании суд обнаружил постановление Городского суда, ставящее крест на рассмотрении дела.
14 марта 2017 13:25

Дорого яичко ко Христову дню. Ох, дорого…

Смольному передача Исаакиевского собора в пользование РПЦ показалась слишком затянувшейся. Руководство музея получило от неизвестного чиновника указание освободить собор от всех музейных экспонатов уже до Пасхи, то есть до 16 апреля. В музее прозрачно намекнули, что исполнить такое невозможно физически, а Партия роста напомнила губернатору, что это и юридически совсем не однозначная затея.







О редакции Реклама