ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

9 февраля 16:31

Земля у Аракчеевских казарм: Суды, перепродажи, попытки стройки

Землю около оставшихся Аракчеевских казарм пытаются застроить уже не первое десятилетие. Пока местным жителям удавалось от этого отбиться, но перспектива стройки восьмиэтажного дома снова нависла над ними. "Студия 44" на неделе представила проект жилого комплекса и заявила, что готова к недовольству горожан и судам.
7 февраля 20:08

Ильин и другие дела Василеостровского района

Накануне стало известно о задержании в Москве бывшего главы Василеостровского района Петербурга Эдуарда Ильина. Он скрывался от правоохранительных органов около года. За это время количество заведенных на него дел выросло, а другие уголовные дела, связанные с экс-сотрудниками администрации Василеостровского района, обросли подробностями.
31 января 19:55

Петербургское гостеприимство для стратегических инвесторов

Около полутора часов в Заксобрании обсуждали законопроект губернатора Александра Беглова о снижении требований к инвесторам, которые намереваются получить статус "стратегических". Инициатива вызвала большое число вопросов и замечаний у депутатов, включая спикера парламента Александра Бельского, который обнаружил коррупционный потенциал в законопроекте.


31 января 11:55

Зюганов представил Харитонова в Петербурге

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов 30 января провел в Петербурге встречу с местным активом компартии. Однако основным спикером вечера стал его соратник, лидер партии Геннадий Зюганов, который взял на себя всю коммуникацию со слушателями. Как это было и при чем тут пчелы - в материале ЗАКС.Ру.
30 января 11:09

Даванков встретился с петербургским активом

Кандидат в президенты от партии "Новые люди" Владислав Даванков провел в Петербурге встречу со своими сторонниками. Помогали ему лидер партии Алексей Нечаев и депутат Ксения Горячева. Беседа вышла непродолжительной и  без акцента на локальной повестке, не считая темы КРТ. Как прошел вечер Даванкова с жителями Северной столицы - в материале ЗАКС.Ру.
25 января 22:57

Чем закончился суд по делу о теракте, где погиб Владлен Татарский

Обвиняемую во взрыве в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, 26-летнюю Дарью Трепову (внесена в реестр террористов) приговорили к 27 годам колонии. Ей придется выплатить штраф в 600 тысяч рублей и еще 16 млн рублей пострадавшим. Это самый суровый приговор для женщины, который выносили в стране.




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама