ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

29 июня 2022 16:27

Малые партии в малом количестве

На последнем заседании Заксобрания Петербурга в этом сезоне депутаты традиционно выслушали представителей партий, не представленных в парламенте. Рассказать о своих идеях 29 июня пришли лишь двое: постоянный участник этих встреч Александр Габитов от "Гражданской платформы" и Николай Климович от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость.
27 июня 2022 17:01

Кто прошел в Молодежный парламент

Председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский 27 июня вручил удостоверения членам Молодежного парламента. Как и во "взрослом" созыве, численное преимущество в новом совещательном органе получили единороссы. ЗАКС.Ру рассказывает, кто будет представлять молодежь в Мариинском дворце.
24 июня 2022 19:10

Петербургская реновация 2.0

Самой обсуждаемой темой на прошлом заседании Законодательного собрания стала реновация или, как ее назвали в законопроекте, комплексное развитие территорий. Некоторые депутаты решили выступить против, несмотря на поддержку идеи обновления домов. Пока проект закона требует доработки, считают парламентарии. Вопросы к нему возникли даже у "Единой России".


24 июня 2022 0:20

Минус еще одно полномочие ЗакСа

Законодательное собрание Петербурга 23 июня правило Устав города: добавляло полномочий губернатору и еще больше отрезало полномочия у себя. Дошло до того, что депутаты согласились больше не согласовывать вице-губернаторов - решение полностью перешло в руки главы города.
23 июня 2022 21:05

Закрытый клуб градозащитников

В петербургской ячейке ВООПИиК готовятся избрать новое руководство. Подготовка к конференции сопровождается скандалами с недопуском действующих членов. Местные градозащитники опасаются, что столичное руководство намерено отстранить активных и назначить "своих" людей. ЗАКС.Ру разбирался, что происходит в ВООПИиК.  
21 июня 2022 21:50

"В патриотическом воспитании есть глубокая яма": ЗакС хочет вернуть в школы военную подготовку

С предложением ввести в российских школах обязательную начальную военную подготовку в парламенте Петербурга готовится выступить фракция "Единая Россия". В рамках новой программы для детей хотят вернуть военные сборы и игру "Зарница". Опытом с детьми смогут делиться ветераны специальной военной операции, считают в парламенте.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама