ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

25 ноября 2021 19:00

На пути к законодательным QR-кодам

В петербургском парламенте депутаты и чиновники обсудили федеральные законопроекты о введении обязательных QR-кодов о вакцинации от коронавируса для посещения общественных мест и пользования самолетами и поездами. Все идею прививок поддерживают, но кое-кто из парламентариев предложил повнимательнее отнестись к документу. О чем говорили на встрече — в материале ЗАКС.Ру
17 ноября 2021 17:36

Казна с единственной поправкой

Бюджет Петербурга во втором чтении приняли как никогда спокойно. Одобрили только одну поправку, губернаторскую. Даже большинство оппозиционеров, собственные предложения которых были отклонены, голосовали за документ от главы города.  
16 ноября 2021 21:48

"Главное, чтобы закон соблюдался": Депутаты Госдумы о переносе дела Пивоварова из Краснодара

Соратники политика Андрея Пивоварова 16 ноября выступили с обращением о переносе рассмотрения его уголовного дела из Краснодара в Москву или Петербург, где в основном проходила политическая деятельность оппозиционера. ЗАКС.Ру узнал мнение депутатов Госдумы о возможных перспективах изменения подсудности.


15 ноября 2021 23:11

Праздник в Малиновке

ЗакС Петербурга в ближайшее время должен одобрить законопроект, который де-юре увеличит территорию парка Малиновка. Защитный статус получит участок, на котором некогда планировали возвести православный храм. Хотя в последние годы попыток начать строительство здесь никто не предпринимал, местным жителям пришлось приложить немало усилий, чтобы землю отнесли к ЗНОП.
13 ноября 2021 16:35

"Ситуация сложная, но контролируемая": Смольный провел антикоронавирусный стрим

Губернатор Петербурга Александр Беглов, как и обещал, ответил на сообщения горожан в прямом эфире. Стрим был полностью посвящен теме COVID-19, а вопросы взяты из комментариев под старыми постами градоначальника "ВКонтакте". Совместно с губернатором с народом общались его заместители и сотрудники профильных комитетов. Почти на все вопросы ответили именно они.
10 ноября 2021 22:37

Дело Коваля в суде: Субсидии, главврачи и два депутата

Выборгский районный суд начал рассматривать дело экс-депутата Заксобрания Романа Коваля о взятке. На заседании прокурор зачитал обвинение, из которого следует, что в схеме могли быть задействованы еще два депутата. Правда, они ничего о взятках не знали, отметил прокурор. Помощник Коваля Андрей Гришин в суде изложил свою версию схемы получения вознаграждений.




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама