ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

23 апреля 2021 21:20

Бессменные руководители ТИКов

Санкт-Петербургская избирательная комиссия 24 апреля сформировала новые составы территориальных избиркомов №№ 1-30. Их полномочия начнут действовать 5 мая. Составы комиссий изменились, а вот руководство ТИКов осталось прежним. Только один территориальный избирком обзавелся новым председателем. Кто руководит 30 ТИКами Петербурга - в материале ЗАКС.Ру.
21 апреля 2021 17:58

ЦИК: Петербург будто "умышленно дразнит общественное мнение"

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина 21 апреля отчиталась перед Центральной избирательной комиссией о процессе формирования 30 территориальных избиркомов в Петербурге. Правда, о самом процессе она почти не говорила. Члены ЦИК задавали наводящие вопросы об отсеивании запятнавших свою репутацию людей, но "внятного" ответа не услышали, посчитала глава Центризбиркома Элла Памфилова.
21 апреля 2021 17:37

День обысков для петербургских активистов

В Петербурге перед акцией в поддержку Алексея Навального сотрудники полиции пришли с обысками к местным активистам. Поводом для проведения следственных действий стало уголовное дело о "перекрытии дорог" во время несогласованного митинга 23 января. Силовики пришли к сотрудникам штаба Навального, сторонникам "Весны" и участникам других организаций. Всего полиция посетила около 20 адресов. Хождения силовиков по активистам начались вечером 20 апреля и продолжаются до сих пор.


21 апреля 2021 17:09

Вакцинация, выплаты на школьников и Россия против Шерхана: главное из послания Путина

Состоявшееся 21 апреля послание Владимира Путина Федеральному собранию было посвящено в основном внутренним вопросам. Президент высказался о борьбе с коронавирусом, пообещал новые социальные льготы и велел бороться с парниковыми газами. Рассуждая о проблемах внешней политики, глава государства заявил о планах недоброжелателей убить Александра Лукашенко и сравнил неприятелей России с персонажами "Книги Джунглей".
20 апреля 2021 21:22

Максим Соколов вновь стал самым богатым вице-губернатором Петербурга

Правительство Петербурга 20 апреля опубликовало сведения о своих доходах и имуществе. Заработок самого богатого вице-губернатора за 2020 год составил 17,8 млн рублей. Как и в прошлом году, им оказался Максим Соколов. Правда, на государственной службе его доход сильно сократился, а именно в 14 раз. Доходы его супруги тоже сократились: за 2019 год она задекларировала 55,7 млн рублей, а за 2020-й лишь 39,2 млн рублей.
20 апреля 2021 19:30

ГИК рассказал, что можно и нельзя на выборах

Санкт-Петербургская избирательная комиссия провела встречу с представителями региональных отделений партий, на которой разъяснила последние изменения в законодательстве о выборах. Вспомнили и стандартные вопросы, по которым регулярно в предвыборную кампанию возникают проблемы: агитация, работа с избирательным фондом и другое. Определенный ответ члены ГИК не смогли дать на вопрос: можно ли в агитации использовать фото с первым космонавтом Юрием Гагариным?




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама