ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

20 августа 2020 19:51

Отравление Навального: что известно к вечеру четверга

Политик Алексей Навальный находится в коме в омской больнице. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Соратники оппозиционера уверены, что его отравили.
20 августа 2020 17:58

Богатые жены и водный транспорт: Что указали в декларациях о доходах главы районов

К 20 августа  все администрации районов Петербурга отчитались о доходах и имуществе сотрудников за 2019 год. Больше всего задекларировала глава Адмиралтейского района – 5,4 млн рублей. Супруги двух других районных руководителей задекларировали доходы в разы больше – 20 и 17 млн рублей.
19 августа 2020 19:52

Фигурант дела "Сети"* добивается компенсации от ФСИН

Осужденный по петербургской части дела "Сети"* анархист Юлий Бояршинов требует более 430 тысяч рублей компенсации за условия содержания в СИЗО-6 "Горелово". Ломоносовский районный суд Ленобласти начал рассматривать его иск к изолятору и ФСИН 19 августа. Параллельно другой фигурант того же дела Виктор Филинков добился начала доследственной проверки следователя пензенского УФСБ.


17 августа 2020 17:34

"Было жуткое зверство": Рассказ петербурженки, задержанной в Минске

Петербурженка Олеся Стогова провела четверо суток в изоляторе на улице Окрестина, где избивали задержанных в ходе уличных протестов в Беларуси. Люди в форме похитили девушку и ее молодого человека вечером 9 августа, когда они гуляли по центру Минска. Публикуем рассказ о насилии и угрозах белорусских силовиков к представительнице "не просто дружественной страны", как характеризовал Россию Александр Лукашенко.
14 августа 2020 22:34

Что приобрели и сколько заработали петербургские депутаты Госдумы за год

Государственная дума 14 августа опубликовала сведения за 2019 год о доходах своих депутатов, в том числе и петербургских. У представителей города на Неве все в порядке: почти все они свой капитал увеличили, хотя большинство – не сильно.
7 августа 2020 19:04

Спонтанность под запретом: Какие пикеты не дают проводить в Петербурге

На протяжении трех последних лет в Петербурге растет количество задержаний на одиночных пикетах, не требующих предварительного согласования с властями. Сейчас это оправдывают борьбой с распространением коронавируса, но повод не дать постоять с плакатом полицейские находили и раньше.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама