ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2014, 18:52

Единороссы организованно комментируют выступление Дмитриевой

Депутаты ЗакСа от "Единой России" продолжают критиковать выступление Оксаны Дмитриевой о ходе выборов в Санкт-Петербурге.

Светлана Нестерова считает, что Дмитриевой не помешает сделать простейшие математические расчеты, прежде чем делать заявления.

"Во-первых, в ИКМО нет возможности проголосовать большому количеству людей, так как самих ИКМО в десятки раз меньше, чем участковых избирательных комиссий. ИКМО работают не на освобожденной основе, там дежурят всего 3-4 человека. Оксане Гериховне, как  экономисту, необходимо сделать простые математические вычисления, а не делать голословных обвинений.  Она сама давно не избиралась по одномандатному округу, поэтому и забыла эту арифметику. Во-вторых, голосование тайное, и никакого давления со стороны Администрации быть не может. Опять же – это оговор честных людей", - сказала она.

Татьяна Захаренкова отметила, что "заявления и высказывания Оксаны Дмитриевой говорят о ее желании  дискредитировать действующую власть и предстоящие выборы".

"Методы и тактика, при помощи которых она старается добиться этой цели, не новы. За свою долгую политическую жизнь Оксана Дмитриева запомнилась не реальной работой на пользу и во благо петербуржцев, а многочисленными скандалами, провокациями и голословными обвинениями в адрес тех или иных политических деятелей", - сообщила она.

Захаренкова добавила, что заявления Дмитриевой о массовых нарушениях при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах не только не имеют под собой никаких оснований, но и покажутся абсурдными любому здравомыслящему человеку. Призыв портить бюллетени также направлен на дезорганизацию избирательного процесса и на создание общественной напряженности.

"Думаю, что люди, которые в своих суждениях привыкли основываться на достоверных фактах, а не на досужих домыслах, сделают выводы самостоятельно", - заключила она.

Также выступление Оксаны Дмитриевой прокомментировали другие депутаты ЗакСа от "Единой России". Анастасия Мельникова назвала высказывания Дмитриевой "пафосной неправдой". Со своей коллегой солидарен Анатолий Дроздов, которому поведение Оксаны Дмитриевой кажется политической агонией. По мнению единоросса, призывы Дмитриевой "не только не конструктивны, но и опасны". Сергей Соловьев также считает, что заявления лидера петербургской "Справедливой России" о нарушениях не подкреплены никакими доказательствами.

Елена Рахова посчитала, что "в Дмитриевой говорит обида".

Любовь Егорова сказала, что Дмитриева "пытается взбаламутить людей, но у нее ничего не получится". Бывшая спортсменка считает, что горожане выберут своих кандидатов.

Елена Киселёва процитировала народную мудрость: "У кого желчь во рту, тому все горько". Она в отличие от Дмитриевой никаких нарушений на досрочных выборах не заметила.

Сергей Анденко считает, что выступление Дмитриевой – логичное продолжение политики, выбранной "пятой колонной", которую она возглавляет.

Накануне Оксана Дмитриева направила телеграмму главе Центризбиркома Владимиру Чурову с просьбой срочно вмешаться и принять необходимые меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге.

Отметим, в среду секретарь петербургского отделения партии "Единая Россия" и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также выступил с критикой в адрес Оксаны Дмитриевой. По его словам, на разрушение избирательной системы, о котором Дмитриева писала Чурову, как раз работают ее собственные безответственные заявления и поступки.

Между тем наблюдатели и кандидаты от оппозиции в течение всего дня сообщали о нарушениях на избирательных участках. Например, в ИКМО Княжево и ТИК №3 в среду побывало 6 автобусов с работниками бюджетных предприятий. В МО "Город Пушкин" голосовали по шпаргалке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама