ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 11 декабря 2014, 22:05

"Безумное чаепитие" районных глав

Смольный продолжает заниматься "перетасовкой с повышением" заместителей глав разных районов. Официального назначения главой Колпинского района в пятницу, 12 декабря ожидает замглавы Курортного района Анатолий Повелий. На очереди – замглавы Красногвардейского района Евгений Разумишкин. Кроме того, на повышение – также, по слухам в пятницу – надеется и.о. главы Московского района Владимир Ушаков. Он якобы должен остаться в той же администрации, но уже без приставки "и.о.".

Заместитель главы Курортного района Анатолий Повелий уже почти официально сменил прежнего руководителя администрации Дмитрия Кобицкого. Лишь пресс-службы обоих районов хранят молчание "официального объявления", отделываясь пространными намеками.

Кобицкий долгое время был "на карандаше" у губернатора Георгия Полтавченко. 30 июля на заседании правительства города он получил "черную метку". Полтавченко заявил, что показатели Колпинского района по созданию безбарьерной среды - наихудшие в городе.

Анатолий Повелий с 1999 года четырежды избирался депутатом муниципального совета города Зеленогорска. В 2005 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по программе "Государственное и муниципальное управление". В 2009 году Анатолий Повелий был избран главой муниципального совета МО "Город Зеленогорск" четвертого созыва. С 2011-го Повелий – секретарь курортного отделения партии "Единая Россия", а в мае 2013 года он стал первым заместителем главы Курортного района.

Потерять приставку и.о. перед своей должностью, по слухам, в пятницу, 12 декабря, должен Владимир Ушаков исполняющий обязанности главы Московского района с 1 октября. До этого Ушаков был первый заместитель руководителя администрации Владимира Рублевского, который ушел возглавлять комитет по благоустройству.

В Василеостровском районе после нового года из декрета на свое законное место, вместо замещающего ее Андрея Калашникова, должна вернуться глава администрации Юлия Киселева. В декрете глава находится с декабря прошлого года. Юлия Киселева была назначена главой администрации Василеостровского района 7 мая 2013 года. Она сменила на этом посту Владимира Омельницкиого, возглавившего администрацию Фрунзенского района. До этого Киселева занимала должность председателя комитета по градостроительству (КГА), где проработала вплоть до 15 апреля 2013 года. С 1994 по ноябрь 2008 года Киселева работала в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга. В декабре 2008 года Киселева возглавляла КГА, а с 2007 года она является членом Экспертного совета при комитете по земельным отношениям и строительству Госдумы.

По слухам, упоминавшийся выше Владимир Омельницкий, ныне возглавляющий администрацию Фрунзенского района, а до того руководивший Василеостровской, рискует в ближайшее время лишиться своей работы. Характерно, что увольнение Омельницкого, теоретически, чревато большими перестановками во всей администрации. Поскольку большинство руководящих должностей к недовольству бывших сотрудников администрации за последние полтора года были заняты людьми Омельницого. И замены якобы не всегда шли на пользу району.

Еще один потенциальный руководитель района – нынешний замглавы Красногвардейского района Евгений Разумишкин. Сейчас он курирует вопросы образования и соцобеспечения.

Разумишкин находится в "кадровом резерве" Смольного, однако собеседники ЗАКС.Ру умалчивают, какую конкретно администрацию он может возглавить.

Между тем, возможно, что менять адрес работы ему не придется, поскольку нынешний глава Красногвардейского района Виктор Панкевич, по слухам, также рискует быть уволенным.

В свою очередь на нынешнюю должность Разумишкина, по слухам, претендует депутата МО "Большая Охта", муж депутат ЗакСа от "Единой России" Светланы Нестеровой Сергей Сахаров.

По словам руководителя организации "Охтинская дуга" Татьяны Красавиной, долгое время занимающейся проблемами Красногвардейского раойна, власть просто меняет шило на мыло.

- Возможно вместо Панкевича придет Разумишкин. Меня это не волнует, все черпается из одного и того же котла, а всплывает в этом котле то, что и должно сплывать. Это не швейцарские часы – это штамповка. Мы направлены на контроль, на установление рамок всему котлу независимо от персоналий. Мы на каждого из этих людей, этих сменяющихся глав находили свой окорот, так будет и с новым, - заявила Красавина.

Артем Александров

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама