ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 27 апреля 2016, 14:36

ЗакС: Социальная защита населения и список Резника

Повестка Законодательного собрания Петербурга 27 апреля была посвящена социальным вопросам. Депутаты приняли проект закона, согласно которому до трех лет ежемесячную выплату должны получать не только рожденные в многодетной семье дети, но и усыновленные.

Почти единогласно парламент поддержал инициативу фракции "Единая Россия" о предоставлении денежных сертификатов многодетным семьям на покупку земли в любом регионе РФ вместо предоставления участка в Петербурге. Против этой инициативы выступила Марина Шишкина, депутат от "Справедливой России". Шишкина рассказала, что к ней обращаются сотни многодетных семей Петербурга, недовольные таким формальным решением проблемы.  
 
Беспартийный депутат Андрей Анохин предложил создать институт общественной службы, чтобы вернуть россиян на рабочие места, с которых, по мнению парламентария, их вытеснили мигранты. Речь идет о строителях, шоферах, нянечках и многих других подобных специальностях. Чтобы повысить их авторитет в глазах россиян, Анохин предложил ввести ряд льгот для работников данных профессий. Среди них ежемесячная выплата в размере шести тысяч рублей, материнский капитал после рождения первого ребенка и др. Парламент предложение беспартийного коллеги отклонил.

Главной темой для обсуждения в кулуарах стал арест независимого депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. По мнению ряда его коллег, речь в данном случае идет о политическом процессе, цель которого ударить по авторитету всего ЗакСа. После заседания независимый депутат Максим Резник в подтверждение этой теории представил журналистам список депутатов, за которыми сейчас пристально следят правоохранительные органы. Информацию эту Резник, по его словам, получил от источника в правоохранительных органах.

















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама