ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 25 января 2017, 17:17

ЗакС прошелся по антисемитизму и установил слежку за чиновниками

Очередное пленарное заседание Законодательного собрания Петербурга 25 января началось с поздравления спикером члена фракции коммунистов Ирины Ивановой и главы фракции ЛДПР Олега Капитанова с прошедшими днями рождения.

В начале заседания депутаты не поддержали своего коллегу, лидера фракции "Яблоко" Бориса Вишневского с его идеей отправить запрос в Смольный для того, чтобы парламентариям наконец-то дали возможность ознакомиться с "крайне невыгодным" договором города и концессионером ЗСД.

Во время обсуждения закона о необходимости для чиновников предоставлять все сведения о своей активности в социальных сетях была поднята тема недавнего "антисемитского" высказывания вице-спикера Государственной думы Петра Толстого. Депутат от Партии роста Максим Резник в ходе обсуждения проекта иносказательно охарактеризовал его как "мерзкое антисемитское существо". В свою очередь Оксана Дмитриева обвинила депутата Госдумы в "оскорблении памяти конкретных людей, которые воевали за Ленинград, и в том числе за Исаакиевский собор". Дискуссию прервал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, призвав депутатов не углубляться во "взрывоопасный" национальный вопрос, но на брифинге после заседания сам осудил Толстого, заявив, что разговоры о национальностях в таком ключе недопустимы в принципе.







 




href="/f/2016/2017_01_25_3.jpg" title="ЗакС прошелся по антисемитизму и установил слежку за чиновниками" data-lightbox="2015-03-01">




















 









Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама