ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 18:42

Годовой доход служащего КРТИ составил 600 рублей

Чиновники комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга опубликовали сведения о доходах за 2017 год. Согласно документу, ведущий специалист отдела перспективного развития Александра Аувенина с января по декабрь заработала всего 600 рублей. Годом раньше ее прибыль составила более 234 тысяч рублей. В ее собственности, по-прежнему, находятся автомобиль Hyundai Solaris и квартира. Доход мужа Аувениной увеличился за год с 557,2 тысяч рублей до 634,8 тысяч рублей.

Годовой доход руководителя КРТИ Сергея Харлашкина уменьшился примерно на 13 миллионов и составил 2,3 миллиона рублей. Задекларированные по итогам 2016 года 15,6 миллионов рублей он получил, отчасти, за счет продажи автомобиля Mercedes-Benz CL 63 AMG.

Супруга Харлашкина в 2017 году обновила свое транспортное средство. Вместо Mercedes Benz ML 500, который присутствовал в ее предыдущих декларациях, в этом году в графе "Перечень транспортных средств" ею был задекларирован Mercedes-Benz GLE. Доход жены руководителя КРТИ при этом вырос с 5,9 до 7,8 миллионов рублей.

Больше всех в КРТИ прошлом году заработал заместитель председателя комитета Михаил Королев. Его годовой доход составил почти, 11,2 миллиона рублей. Впрочем, с госслужбой он никак не связан. В 2017 году Королев занимался предпринимательской деятельностью, а на работу в комитет пришел только в марте этого года.

Ранее о своих доходах отчитались чиновники ФрунзенскогоМосковскогоПетроградскогоВасилеостровскогоКалининского и Петродворцового  районов, правительства Петербурга, депутаты ЗакСа и несколько комитетов Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама