ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2018, 13:54

ЛДПР провели собственные пикеты вместо участия в митинге 16 сентября

Петербургское отделение ЛДПР не пришло на акцию "Против пенсионной грабежа", организованную 16 сентября штабом объединенной оппозицией, куда входили и его представители.

- Мы не выступали [на митинге], потому что до конца не была согласована позиция, официальное это мероприятия или не официальное. Вместо этого мы провели пикеты на всех станциях метро, - сообщил ЗАКС.Ру координатор петербургского отделения ЛДПР Олег Капитанов.

Ранее Капитанов вместе с депутатами ЗакСа от "Яблока", Партии Роста, КПРФ и "Справедливой России", подписал обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Парламентарии настаивали на проведении митинга 16 сентября на площади Ленина или другой площадке в центре города.

Напомним, организаторов санкционированной акции "Против пенсионного грабежа" городские власти попросили перенести мероприятие в Удельный парк из-за ремонтных работ по замене трубы рядом с площадью Ленина.

В итоге митинг провели в Свердловском саду, объединив с акцией движения "Бездомный дольщик". В мероприятии приняли участие около 1500 человек. В ходе митинга полиция пыталась задержать активистку Шахназ Шитик, но участники митинга смогли ее отбить. Однако после стычки с правоохранителями Шитик была госпитализирована. Позже активистку и сопровождавшего ее мужа Эдуарда задержали прямо в Мариинской больнице.   

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама