ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 13:01

В Кремле открестились от обсуждения выхода чиновников на уборку Петербурга от снега

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел неуместным комментировать вопрос о кадровых решениях в отношении врио губернатора Петербурга Алекcандра Беглова после того, как он вывел на уборку снега с улиц городских чиновников, передает РИА "Новости".

"Здесь, наверное, было бы преувеличение говорить о каких-то кадровых решениях, и вряд ли это уместно - таким образом ставить вопрос. В целом все, что происходит в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербурге - это те вопросы, которые целиком и полностью относятся к прерогативе руководителя региона", - заявил Песков.

Чиновники и сотрудники подведомственных им организаций вышли на уборку снега с улиц Петербурга 9-10 февраля. О том, что их обязали сделать это, стало известно 8 февраля. Беглов незадолго до субботника заявил, что "если мы не уберем снег, то снег уберет нас". Депутат Борис Вишневский ему возразил, подкорректировав это высказывание.

В Петербурге держится плюсовая температура, снег подтаял, но ситуация остается сложной. Из-за падения льда с крыш серьезные травмы получили не менее десяти петербуржцев, в начале февраля на Аптекарском проспекте погиб студент. 10 февраля при падении льда двое петербуржцев получили перелом ключицы – прокуратура начала проверку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама