ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2019, 14:16

Эсеров-мундепов обязали отдавать подписи только за кандидата в губернаторы Петербурга от своей партии

фото ЗакС политика Эсеров-мундепов обязали отдавать подписи только за кандидата в губернаторы Петербурга от своей партии

Бюро петербургского отделения партии "Справедливая Россия" на состоявшемся 29 мая заседании приняло решение не делиться с представителями других политических сил подписями депутатов местных советов для прохождения "муниципального фильтра", сообщил ЗАКС.Ру лидер фракции эсеров в Законодательном собрании города Алексей Ковалев.

- Мы много раз предлагали разным политическим силам вступить с нами в контакт. Мы принимаем участие в общих мероприятиях, но альянса с другими политическими силами у нас нет.  В этих условиях мы считаем, что это неправильно, когда наши депутаты отдают подписи направо и налево, - заявил Ковалев.

Он отметил, что ситуация может поменяться, если у партии появится официальная договоренность с какой-либо политической силой.

- Мы, конечно, не можем приковать каждого нашего депутата к батарее и проследить за ними, но, если кто-то отдаст подпись за другого кандидата, это будет нарушением внутрипартийной дисциплины. Будем с ними разбираться, - отметил Ковалев.

У петербургской "Справедливой России" 30 муниципальных депутатов в местных советах 16 муниципальных образований. Для прохождения "фильтра" и регистрации кандидата в губернаторы подписей всех этих депутатов недостаточно. По словам Ковалева, решение о появлении в бюллетени кандидата от эсеров будет приниматься в администрации президента.

- Если будет решение Кремля, то нам по приказу дадут эти подписи, - отметил лидер фракции справедливороссов.

Напомним, выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. "Справедливая Россия" пока не назвала своего кандидата.

Ранее лидер партии Сергей Миронов озвучил претендентов на выдвижение. В "шорт-лист" попали Ковалев, депутат ЗакСа Надежда Тихонова, депутаты Госдумы Елена Драпеко и Олел Нилов, а также руководитель регионального отделения эсеров Марина Шишкина. Позже ВЦИОМ включил в свой соцопрос Тихонову, как одного из вероятных кандидатов в губернаторы. Сама депутат призналась, что была удивлена присутствию своей фамилии в этом опросе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама