ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2019, 20:06

Беглов сдал в Горизбирком подписи муниципалов и горожан

фото ЗакС политика Беглов сдал в Горизбирком подписи муниципалов и горожан

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов, претендующий на пост постоянного градоначальника, 29 июня отнес в Горизбирком подписи муниципальных депутатов и петербуржцев.

Для прохождения "муниципального" фильтра Беглов предоставил избирательной комиссии 162 подписи мундепов из 108 округов, сообщает пресс-служба ГИК. В поддержку действующего губернатора также подписались 80331 петербуржец. Сбор подписей горожан за кандидата Беглова, в частности, велся на станциях метро, что запрещено правилами (п. 9.29) самого же метрополитена, если верить развешанным в вагонах памяткам и сайту организации. Кроме того, сообщалось о том, что в учебных заведениях отдать свою подпись предлагали студентам. Штаб Алексея Навального в Петербурге публиковал видео, записанное в актовом зале администрации Выборгского района. На видео женщины за длинным столом оформляют некие документы, названные "подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября", внося туда паспортные данные граждан. Сам Беглов утверждал, что не имеет к этому отношению, назвав произошедшее "либо какой-то провокацией, либо злым умыслом, либо какой-то глупостью". Позже чиновник заявил, что не будет передавать в Горизбирком подписи из Выборгского района.

Кандидат Беглов 29 июня также предложил своих кандидатов в Совет Федерации. Ими стали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, исполнительный директор "ОДК-Климов" Александр Ватагин и директор лицея №239 Максим Пратусевич.

Регистрация кандидатов в губернаторы Петербурга закончится 1 июля. На данный момент о своем желании участвовать в выборах заявили 28 человек. Из них подписи муниципальных депутатов в Горизбирком уже предоставили Владимир Бортко, Михаил Амосов и Надежда Тихонова. Представитель ЛДПР Олег Капитанов тоже сдал часть подписей мундепов, но их пока недостаточно для прохождения муниципального фильтра. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама