ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2020, 14:45

"МегаФон": Сбой в трансляции заседания ЗакСа был оперативно устранен

фото ЗакС политика "МегаФон": Сбой в трансляции заседания ЗакСа был оперативно устранен

Интернет-трансляция состоявшегося 12 марта заседания Законодательного собрания была прервана примерно на 45 минут, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе компании "МегаФон", обеспечивающей онлайн-вещание из Мариинского дворца.

"12 марта в начале трансляции произошёл сбой, который был оперативно устранён сотрудниками "МегаФона"  постоянно дежурившими на  мероприятии. С 10:45 трансляция осуществлялась в штатном порядке. Трансляции заседания петербургского ЗакСа успешно осуществляются каждую среду уже более 10 лет", - прокомментировали в компании инцидент.

Видеотрансляция на сайте Заксобрания прервалась во время обсуждения поправок в Конституцию. В эфир не попали выступления оппозиционных депутатов, критиковавших поправки Владимира Путина и депутатов Госдумы от "Единой России". Трансляция возобновилось незадолго до выхода на трибуну спикера ЗакСа, единоросса Вячеслава Макарова, высказавшегося за изменение Основного закона страны.

Макаров заявил о непричастности Законодательного собрания к перебою с видеотрансляцией и несколько раз за время заседания резко высказался в адрес подрядчика, организующего интернет-вещание.

- Компания "МегаФон" вообще должна уйти с рынка. За тот случай, который произошел сегодня, - заявил спикер ЗакСа.

Также он распорядился создать парламентскую комиссию, которой предстоит разобраться, почему возникли проблемы с трансляцией. Ее возглавил вице-спикер Сергей Соловьев. Оппозиционный депутат Максим Резник сообщил ЗАКС.Ру, что тоже планирует работать в этой комиссии.

Напомним, ЗакС одобрил проект постановления о поправках в Конституцию, подразумевающих в том числе возможность для Владимира Путина участвовать в новых президентских выборах. Против проголосовали только четыре из 49 депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама