ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2020, 12:32

Беглов спросил у петербуржцев, какие ограничения по коронавирусу снять в первую очередь

фото ЗакС политика Беглов спросил у петербуржцев, какие ограничения по коронавирусу снять в первую очередь

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице "ВКонтакте" опубликовал опрос, в котором спросил петербуржцев, какие объекты стоит открыть в первую очередь при снятии ограничений, установленных в рамках борьбы с коронавирусом.

Беглов предложил пользователям написать в комментариях "свои приоритеты в порядке убывания". Под разными номерами в таблице записаны учреждения соцзащиты населения, детские сады, зоопарки, театры, библиотеки, музеи, детские комплексы, спортплощадки, фитнес-центры, бассейны, салоны красоты, каршеринг, рестораны, кафе, ЗАГСы и другое. В комментариях петербуржцы чаще всего упоминают салоны красоты, детские сады и требуют открыть парки, которых в списках пока нет.

В Петербурге начал действовать первый этап отмены ограничений, введенных в марте из-за эпидемии коронавируса. При этом 8 июня главный санитарный врач Наталия Башкетова заявила, что пока не следует спешить с дальнейшим снятием ограничений, поскольку город к этому не готов.

24 июня в городах России решено провести парад Победы. На следующий день начнется досрочное голосование по поправкам в Конституцию, которое завершится 1 июля. Источники различных СМИ утверждали, что коронавирусные ограничения в Москве могли ослабить по просьбе чиновников из администрации президента: якобы чтобы россияне могли "выдохнуть", прийти на парад Победы и сделать голосование более оптимистичными. ЗАКС.Ру опросил депутатов, могут ли в Петербурге ослабить ограничения из-за важных государственных мероприятий, - парламентарии разошлись во мнениях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама