ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2021, 16:42

Не попавший в список "Яблока" депутат Резник решил идти на выборы самовыдвиженцем

фото ЗакС политика Не попавший в список "Яблока" депутат Резник решил идти на выборы самовыдвиженцем

Петербургский парламентарий Максим Резник, пребывающий под домашним арестом ввиду уголовного преследования, решил принять участие в осенних выборах в Заксобрание в качестве самовыдвиженца: ранее сегодня "Яблоко" огласило список своих кандидатур, в который депутат не попал.

Для того, чтобы поучаствовать в процессе, Резнику необходимо собрать 5008 подписей жителей 21-го округа (это МО "Звездное", "Гагаринское", "Купчино"). Приступить к выполнению задачи избирательный штаб депутата сможет после прохождения регистрации в избирательной комиссии.

"Впереди трудный месяц, но вместе мы обязательно победим. За Петербург – против "Единой России"!" - манифестируют в штабе Резника.

Напомним, что не только Максим Резник не попал в городской список "Яблока" на выборы в местный парламент: также было отказано экс-главе штаба Навального* Ирине Фатьяновой – при том, что её кандидатуру поддержали в федеральном бюро партии.

Список политической силы в итоге возглавят депутат Борис Вишневский; уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов; член Арбитража "Яблока", экс-руководитель МО "Гражданка" Ольга Штанникова.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама