ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2021, 17:03

Суд признал законным отчисление активистки "Весны" из СПбГУ

фото ЗакС политика Суд признал законным отчисление активистки "Весны" из СПбГУ

Василеостровский суд Петербурга 4 октября отказал в удовлетворении иска участницы движения "Весна"*** Елены Скворцовой к Санкт-Петербургскому государственному университету из-за ее отчисления, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

В январе 2021 года у Скворцовой начались проблемы на журфаке. Она связывала это с участием в перформансе в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, осужденного на шесть лет за нападение на офис "Единой России". Во время прохождения практики требования к изданиям изменились и СМИ, в котором она публиковалась, перестало отвечать критериям. Предоставить альтернативную площадку для сдачи практики вуз отказался. В марте Скворцову отчислили

В поддержку активистки выступали депутаты Законодательного собрания шестого созыва Борис Вишневский и Максим Резник. Они обращались к руководству университета с требованием восстановить Скворцову. В вузе заявили, что всем студентам даются равные возможности для погашения задолженности. 

 

Константин Леньков


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама