ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2026, 9:41

Бывший справедливоросс Новиков выиграл праймериз "Единой России"

фото ЗакС политика Бывший справедливоросс Новиков выиграл праймериз "Единой России"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Новиков занял первое место на праймериз "Единой России" по выборам в городской парламент в составе территориальной группы №7. В ходе предварительного голосования его поддержали 5245 человек. В 2021 году Новиков избрался в Заксобрание от "Справедливой России", а последние месяцы упоминался в числе соратников партии "Зеленые". 

Кроме Новикова, на праймериз по территориальной группе не было других заметных оппонентов. Например, второе место здесь занял сотрудник подростково-молодежного центра "Охта" Евгений Чекалдин, набравший 3552 голосов. 

О своем сотрудничестве с партией "Единая Россия" Новиков ранее не рассказывал. На сайте праймериз он числится сторонником партии. Также у его биографии есть отметка "участник специальной военной операции". Документы на праймериз он подал в начале мая. 

Предварительное голосование "Единой России" проходило с 25 по 31 мая. В петербургском отделении партии заявили, что праймериз прошли "штатно".

Константин Леньков / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама