ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 4 марта 2010, 17:49

"Таких деревенских сугробов в Москве нет" — петербуржцы об уборке города (видео)

В Петербурге снова пошел снег. Коммунальным службам предстоит очередной раунд борьбы за чистоту города, которая вызывает столько критики со стороны общественности. После того как губернатор устроила показательные порки подчиненных, чиновники начали винить во всем провокации СМИ, а депутаты — уверять, что уборка идет вполне в соответствии с европейскими стандартами. ЗАКС.Ру решил спросить у петербуржцев, как они оценивают текущее состояние улиц и дворов Петербурга. Оказалось, что жители не согласны с парламентариями.

Напомним, снег сначала завалил Петербург, а затем, когда немного подтаял, стал причиной наводнений и гололеда. Улицы оказались погребены под снежными пирамидами, а между ними пространство было заполнено водой. Поскольку снега на обочинах пока не убывает, скорее всего, это далеко не последний репортаж о состоянии городских улиц (на которые уже обратил внимание Первый канал).

Чиновники пеняют на коварную природу. Губернатор Валентина Матвиенко заявила, что все дело в том, что в городе "произошло настоящее стихийное бедствие, которое невозможно было спрогнозировать и предотвратить". "Основная причина протечек — в аномальном количестве выпавшего снега", — вторит ей глава Жилищного комитета Юрий Осипов.

Единороссы встали на защиту чиновников: "Ситуация у нас такая же, как в Америке и Европе. Существуют недостатки, конечно, но посмотрите — город работает, машины ездят, снег убирается!" — заявил Сергей Анденко. "Я скажу, что состояние городских улиц сейчас находится на уровне остальных европейских столиц!" — вторит ему Вячеслав Макаров.

Согласны ли горожане со своими избранниками, ЗАКС.Ру поинтересовался у прохожих на улицах города. Оказалось, что большинство находит состояние дорог крайне плохим.







 
 
 
 
 
 








Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама