ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2012, 10:36

<html><b>Главой Адмиралтейского района назначен Игорь Мясников </b></html>

Главой Адмиралтейского района назначен Игорь Мясников, до сегодняшнего дня являвшийся первым заместителем главы Выборгского района.

Как сообщили ЗАКС.Ру в администрации района, сегодня утром Мясников был представлен не только всему коллективу администрации, но и сотрудникам подведомственных учреждений. Представлял главу района лично вице-губернатор Игорь Дивинский.

Напомним, что предыдущий глава района Николай Линченко был уволен со своего поста 15 октября. Формально он ушел по собственному желанию. Как уже писал ЗАКС.Ру, в конце прошлой недели, в четверг и пятницу, Линченко имел неприятный разговор с Дивинским и, по слухам, с самим губернатором Георгием Полтавченко. От Линченко требовали, чтобы он ушел со своего поста в связи с тем, что пошел против воли Смольного, а именно на районной конференции "Единой России" не только поддержал, но и использовал административный ресурс для поддержки кандидата на пост главы региональной ЕР спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. При этом Смольный хотел бы видеть на посту главы отделения партии депутата Константина Серова.

По другой версии, Линченко был уволен не за то, что поддержал Макарова, а просто потому, что вмешался в партийные дела, что, по мнению Смольного, недопустимо.

Справка

Мясников Игорь Геннадьевич родился 24 декабря 1965 года в селе Медяны Юрбянского района Кировской области.

В 1992 году окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности; в 2005 году - Северо-Западную академию государственной службы.

В 1988 работал водопроводчиком Калининского хлебзавода; с 21.11.1988 - слесарь, мастер, старший мастер, начальник службы ПЭО "Ленотеплоэнерго" Фрунзенского производственно-эксплутационного предприятния, ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" - Фрунзенского филиала, "Энергосбыт";

с 02.04.2001 - генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью "Полюс";

с 06.07.2001 - консультант, заместитель начальника отдела инвестиций и районного хозяйства, заместитель начальника инвестиционного отдела, начальник отдела строительства и землепользования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

2006 - 2008 - начальник отдела подготовки проектной документации Комитета по строительству.

С 12.08.2008 - заместитель главы администрации Выборгского района.

С 11.01.09 - первый заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама