ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2018, 15:22

КПРФ планирует провести в Петербурге еще один "пенсионный" митинг 22 сентября

Петербургское отделение КПРФ поддержит всероссийский день борьбы против пенсионной реформы, назначенный центральным комитетом партии на 22 сентября 2018 года, сообщила ЗАКС.Ру секретарь горкома компартии Ольга Ходунова.

По ее словам, в этот день состоится митинг. С местом его проведения парламентские коммунисты еще не определились. Эта акция станет второй для КПРФ в сентябре.

20 августа представители компартии подали в Смольный уведомление о проведении 2 сентября митинга против повышения пенсионного возраста. КПРФ намерена провести его на площади Ленина.

Кроме того, на 9 сентября свою акцию против пенсионной реформы анонсировал петербургский штаб Алексея Навального.

16 сентября планируется объединенный митинг коалиций "Комитет защиты Петербурга" и "Петербург против повышения пенсионного возраста". Последняя также регулярно проводит одиночные пикеты в различных районах города.

Напомним, 22 августа петербургское отделение КПРФ собрало подгруппу инициативной группы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста. На следующий день коммунисты передали в Горизбирком документы, необходимые для регистрации подгруппы. Однако к этому времени участники избирательной комиссии уже проголосовали за регистрацию другой подгруппы, инициатором создания которой стал предприниматель Владимир Кушпиль.

Второе думское чтение законопроекта о пенсионной реформе запланировано на 21 сентября 2018 года.   

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама