ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2019, 19:21

Вавилина о своем возможном выдвижении в губернаторы: Ко мне обратились жители

фото ЗакС политика Вавилина о своем возможном выдвижении в губернаторы: Ко мне обратились жители

Депутат муниципального образования №7 от "Справедливой России" Нэлли Вавилина стала одним из кандидатов партии на выдвижение в губернаторы Петербурга. В разговоре с ЗАКС.Ру мундеп сообщила, что это не спонтанное решение, и она "работала над этим вопросом". 

Вавилина напомнила, что давно занимается политической и общественной деятельностью.  

- В партии я состою со дня её основания и достаточно хорошо знаю и партийную работу, и политику, и общественную работу, и так далее. У меня очень удачное отделение, Василеостровское, которое я тоже возглавила и создала, можно сказать, с самого начала. Почему бы и нет, - рассказала депутат.

По словам Вавилиной, к ней обратились местные жители с предложением выдвинуть кандидатуру в губернаторы. В партии мундепа поддержали.

Кроме депутата МО "№7", совет петербургского отделения "Справедливой России" предложил на рассмотрение центрального совета партии в качестве потенциальных кандидатов в губернаторы депутата Госдумы Олега Нилова, а также парламентариев Законодательного собрания Алексея Ковалева и Надежду Тихонову.

В конце марта лидер партии Сергей Миронов сообщал, что кандидатом от справедливороссов станет один из пяти претендентов: Марина Шишкина, Олег Нилов, Елена Драпеко, Надежда Тихонова или Алексей Ковалев. Сегодня стало известно, что Шишкина и Драпеко взяли самоотвод.

Напомним, в 2016 году Вавилина выдвинула свою кандидатуру в ЗакС Петербурга. Однако не набрала нужное количество голосов. Ковалев тогда заявил, что результаты Вавилиной занизили. После завершения голосования в 2016 году полиция оцепила главный вход в ТИК №2 на Васильевском острове. Знакомые с ситуацией источники сообщали, что бюллетени заносили в белую дверь без опознавательных знаков. 

Также Вавилина является участником инициативной группы жителей в кампании за парк на Смоленке.  Ранее в мае Куйбышевский районный суд признал незаконным разрешение на строительство в устье реки Смоленки на Васильевском острове. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама