ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2020, 12:39

Территорию яхт-клуба на Петровской косе включили в перечень ЗНОП

фото ЗакС политика Территорию яхт-клуба на Петровской косе включили в перечень ЗНОП

Законопроект спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова о включении территории в 12,86 га на Петровской косе в перечень зеленых насаждений общего пользования 26 февраля был принят в третьем чтении. Часть защищенной от застройки зоны занимает Речной яхт-клуб профсоюзов. За проект проголосовало 40 депутатов.

Ранее, представляя свою инициативу в парламенте, Макаров заявлял, что в Петроградском районе не хватает социальных объектов, хотя застройщики эту территорию "рвут на части". По словам спикера, внести участок на Петровской косе в ЗНОП его попросили местные жители и яхтсмены.  

Свои поправки в перечень ЗНОП пытались внести также депутаты Ирина Иванова (КПРФ), Борис Вишневский ("Яблоко"), Надежда Тихонова ("Справедливая Россия") и Михаил Амосов. Они предлагали защитить от застройки Муринский парк, парк 300-летия, сквер на Одоевского, парк Академика Сахарова и другие территории. Однако представители "Единой России", занимающие большинство мест в городском парламенте, эти предложения на этапе второго чтения не поддержали


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама