ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2021, 14:17

ЗакС Петербурга подготовил "парламентский видеословарь"

фото ЗакС политика ЗакС Петербурга подготовил "парламентский видеословарь"

Законодательное собрание Петербурга опубликовало ролики "Парламентского видеословаря", который подготовлен к Дню парламентаризма. Депутаты в коротких видео объясняют значение политических терминов и словосочетаний.

В частности, депутат от "Единой России" Андрей Васильев рассказывает о голосовании:

- Голосование – это принятие коллегиального решения путем подачи голосов и их подсчета. Голосование – главная стадия избирательного процесса. В России оно проводится в календарный выходной день на избирательных участках. В 2021 году мы будем выбирать депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 

Всего подготовлено 47 роликов – по одному от каждого парламентария. Один мандат в петербургском ЗакСе остается свободным, а депутат Роман Коваль сейчас находится в СИЗО. Нет своего ролика у главы фракции Партии роста Оксаны Дмитриевой

Остальные депутаты рассказывают о бюджете, гимне и гербе Петербурга, законопроектах, Мариинском дворце, повестке дня в ЗакСе, разделении властей и другом.

Приветственное видео и разъяснение термина "законодательная власть" записал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Вице-спикеры и депутаты от "Единой России" Сергей Соловьев и Анатолий Дроздов поведали о значении Совета Федерации и Федерального собрания соответственно. Про политические партии рассказывает беспартийный депутат Максим Резник, про судебную власть – парламентарий от "Справедливой России" Надежда Тихонова, про право законодательной инициативы – представитель КПРФ Александр Рассудов, про Государственную думу – глава фракции "Яблоко" Борис Вишневский. О статусе депутата в рамках проекта рассказывает самый молодой парламентарий ЗакСа Виктор Сысоев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама