ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 11:43

Макаров и Боярский стали лидерами праймериз петербургской "Единой России" на выборах в Госдуму

фото ЗакС политика Макаров и Боярский стали лидерами праймериз петербургской "Единой России" на выборах в Госдуму

Петербургское отделение "Единой России" подвело итоги предварительного голосования за кандидатов на выборах в Госдуму, результаты опубликованы на сайте праймериз.

Больше всех электронных голосов среди кандидатов от единороссов в Госдуму собрал спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров: 159,8 тысяч голосов. На втором и третьем месте – депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров: 156,4 тысячи и 145,4 тысячи голосов соответственно.

В одномандатных округах на праймериз победили Михаил Романов (округ № 211), Александр Тетердинко (212), Евгений Марченко (213), Елена Рахова (214), Николай Цед (215), Сергей Соловьев (216), Любовь Егорова (217) и Виталий Милонов (218).

Праймериз "Единой России" длились с 24 мая по 30 мая. В первый день голосования единороссы заявили о хакерской атаке на сайт. Окончательно кандидатов определят 19 июня на съезде партии.

Петербургские бюджетники жаловались на настоятельные рекомендации начальства участвовать в электронном голосовании на праймериз, иногда – в форме неприкрытого давления. В частности, ЗАКС.Ру писал об одном из детских садов в Выборгском районе города, где сотрудников призывали не только голосовать самим, но и регистрировать избирателями родителей своих подопечных.

Напомним также, ЗАКС.Ру рассказывал, как бюджетникам рекомендуют голосовать на праймериз за определенных кандидатов. Среди рекомендованных для голосования персон были все победители нынешних праймериз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама