ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2021, 17:10

Чечина заявила об отсутствии претензий у ЦИКа к Горизбиркому

фото ЗакС политика Чечина заявила об отсутствии претензий у ЦИКа к Горизбиркому

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина на пресс-конференции 5 августа заявила, что у Центризбиркома нет никаких конкретных претензий к работе ГИК. 

- На мой взгляд, претензии могут быть основаны только на конкретных, подтверждённых фактах, ни в коей мере не на той информации, которая имеется в социальных сетях, например. Конкретных претензий к городской избирательной комиссии и к компетентности ее членов не поступало от Центральной избирательной комиссии, - заявила Чечина. 

Она отметила, что ранее ЦИК предъявлял претензии к проведению муниципальных выборов. И сейчас жалобы есть только на эти выборы, заверила Чечина.

- Жалоб по организации и проведении выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание у нас тоже не имеется, - сказала руководитель Горизбиркома. 

Напомним, ранее в ГИК свою жалобу направил депутат ЗакСа Юрий Бочков. Он обратил внимание комиссии на сбор подписей избирателей в поддержку кандидата от "Новых людей" Дмитрия Павлова

Также в Горизбирком жалобу подавала самовыдвиженка Ирина Фатьянова. Она утверждала, что территориальный избирком не имел право аннулировать ее выдвижение. 

Центральная избирательная комиссия неоднократно критиковала работу избиркома Петербурга. В частности, в июле глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Чечина ничего не решает. В апреле Центризбирком не устроил процесс формирования территориальных избиркомов в Петербурге. "Внятного ответа" от Чечиной на претензии услышать не удалось, заключила Памфилова. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама