ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 5 июля 2016, 18:18

"Маленькая кадровая скамейка" КПРФ

Коммунистическая партия Российской Федерации утвердила кандидатов в Государственную думу по списку и по одномандатным округам. Это произошло на 17-ом съезде партии, который прошел 25 июня. Коммунисты объединили в одну региональную группу свой список, который включает в себя кандидатов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

1-е место занял Владимир Бортко, известный режиссер.
2-е — Сергей Пантелеев глава профсоюза Кировского завода.
3-е — Вадим Гришков, преподаватель института кино и телевидения.
4-е — действующий депутат Государственной думы Николай Кузьмин.
5-е — глава городского комитета партии Ольга Ходунова.
6-е — депутат Законодательно Собрания, бывший кандидат на выборы Губернатора 2014-года Ирина Иванова
7-е — экс-ректор Университета физкультуры им. Лесгафта Владимир Таймазов.
8-е — депутат ЗакСа Юрий Гатчин.
 9-е — бывший городской парламентарий Александр Ольховский.
10-е — руководитель администрации Бережковского сельского поселения Владимир Ожерельев.
11-е — писатель Герман Садулаев.

По одномандатным округам съезд КПРФ утвердил очень похожий набор кандидатов. Но за победу в одномандатном округе не будут бороться три коммуниста из списка, среди которых Николай Кузьмин, Вадим Гришков и Владимир Ожерельев. Действующий депутат Госдумы Святослав Сокол в список не попал, и будет отстаивать право на кресло в нижней палате парламента, выдвигаясь только по одномандатному округу №217.

Глава горкома Ольга Ходунова выдвинется в 211-м Восточном округе. Здесь ей будет противостоять вице-губернатор Петербурга, Игорь Дивинский, баллотирующийся от ЕР.

Александру Ольховскому в 212-м Западном округе придется вступить в бой с депутатом ГД от ЕР Сергеем Вострецовым.

Профсоюзник Сергей Пантелеев в 213-м округе сойдется в борьбе с депутатом ЗакСа от фракции "Единая Россия" Евгением Марченко, который пользуется поддержкой населения в округе.

Юрию Гатчину в 214-м Северо-Восточном округе придется конкурировать с актрисой, ныне депутатом ГД от "Справедливой России" Еленой Драпеко, которой уступили даже единороссы, не выдвинув кандидата в этом округе.

В 215-м Северо-Западном округе Ирину Иванову ожидает соперничество с члено ЦИК Олегом Лавроввым, который выдвигается от ЛДПР, и президентом торгово-промышленной палаты Владимиром Катеневым от "Единой России". От эсеров здесь попытается переизбраться депутат ГД Олег Нилов.

Прославленному режиссеру и действующему депутату нижней палаты парламента Владимиру Бортко в 216-м округе бросит вызов известный городской парламентарий Максим Резник, который будет выдвигаться от "Партии роста".

Коммунисту Святославу Соколу в 217-м округе придется сразиться с Оксаной Дмитриевой из "Партии роста" и главой фонда "Северная Столица" Михаилом Романовым от партии "Единая Россия".

Герман Садулаев в 218-м Южном округе встретится с Депутатами ЗакСа Виталием Милоновым от ЕР, и Алексеем Ковалевым от СР.

Депутат ЗакСа от КПРФ, Константин Смирнов видит в думском региональном списке только несколько сильных кандидатур, которые способны победить. К ним он относит Владимира Бортко, Сергея Пантелеева и Вадима Гришкова.

— Мне очень нравится присутствие фигуры Владимира Владимировича Бортко. Я думаю, что у него должно все получиться, и он пройдет в одномандатном округе, и поработает паровозом на список. Пантелеев – это тоже хорошо. Хоть и рабочих в наших списках нет, но он их представляет. Владимир Гришков представляет экономику, он молодой человек, и это тоже хорошо, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру Смирнов.

Он также отметил, что в остальном, команда, выдвигаемая КПРФ кажется ему крайне слабой и бесперспективной.

— К сожалению, у нас очень слабые кандидаты-одномандатники и партии не удалось в этой ситуации привлечь каких-то значимых фигур, чтобы противопоставить их остальным. Получается вынужденное спойлерство – участие ради участия, но ничего более. Мне кажется, что кадровая скамейка КПРФ самая маленькая относительно других сил, участвующих в выборах, — заявил депутат.

Наверное, Смирнов не лукавил и выразил объективную и беспристрастную позицию, несмотря на свое членство в партии. Ведь список КПРФ на этой кампании действительно невзрачен. Единственное, что может спасти коммунистов, это неугасающая популярность среди части политически активных пенсионеров.

Святослав Афонькин

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама