ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 1 сентября 2017, 0:03

"С директорами школ общаемся подпольно"

Первого сентября каникулы завершаются не только у школьников и студентов. Президент России Владимир Путин сходит в школу в Ярославской области. Вслед за ним в учебные заведения потянутся и депутаты парламентских партий различных уровней. Петербургские парламентарии рассказали ЗАКС.Ру о том, как они отметят День знаний в этом году.

И хочется и колется

Депутат городского парламента от "Единой России" Андрей Анохин честно признался, что в детстве первое сентября не любил, потому что заканчивалось лето и нужно было приступать к учебе, но сейчас он с удовольствием посетил бы какую-нибудь школу в своем округе, в Приморском районе. Однако из-за конфликта с главой района Николаем Цедом (весной 2017 года господин Анохин обвинил главу района в том, что ему не дают помещение для приемной. В ответ Цед рассказал, что Анохин сам виноват, так как требовал помещение с личным туалетом прим. ред.) , он не может этого сделать. Как рассказал депутат, глава запретил всем директорам школ поддерживать контакт с Анохиным, поэтому праздничные линейки он посещать не будет, чтобы не подставлять педагогов.

– С директорами школ общаемся подпольно, тайно, чтобы глава района не узнал", - говорит депутат Анохин.

anohin.JPG (76 KB)

Фото: пресс-служба Законодательного собрания

Первого сентября Анохин поздравит с началом учебного года студентов Академии права на Васильевском острове и расскажет им о важности "учебы и формировании юридических основ государства".

Известный своей бедностью единоросс Андрей Васильев в день знаний не собирается ограничиваться устными поздравлениями и напутствиями. Сразу двум школам своего избирательного округа Кировского и Красносельского района он подарит автобусы. Парламентарий уточнил, что подарок он покупал не лично: автобусы приобретены на бюджетные деньги.

– Я веду свою депутатскую работу по вопросам избирателей. В рамках этой программы все это происходит. В 369-м лицее есть хоккейные команды, в том числе и для девочек, автобус им нужен, чтобы они могли ездить на соревнования, – уточнил депутат.

Второй автобус достанется 291-й школе.

vasiliev.jpg (45 KB)

Фото: bezduhovnosti.com

Тряхнем стариной

Яблочник Борис Вишневский Первого сентября вспомнит свои школьные годы.

– Обязательно схожу в родную 321 школу, куда 55 лет назад пошел в первый класс и проучился там до шестого. Вспомню, как приходил туда маленький, с букетом, – рассказал депутат.

vishnevskii.jpg (103 KB)

 Его коллега по фракции Михаил Амосов рискует весь день поздравлять с праздником школьников и студентов. Сначала он поздравит с Днем знаний студентов Политехнического университета. Как объяснил Амосов, он несколько раз избирался депутатом в Калининском районе, поэтому часто взаимодействует с Политехом. К преподавательской работе в институте наук о земле в СПбГУ, он вернется только в октябре, а Первого сентября пойдет на линейку в школу, где учится внучка.

– Она идет во второй класс. Я не смог быть в прошлом году из-за избирательной компании на ее первой линейке, вот, надеюсь, схожу на вторую, – рассказал депутат.

amosov.jpg (21 KB)

Фото: yabloko.ru

Племянница кандидата в президенты России Сергея Миронова, а по совместительству и депутат от "Справедливой России" Надежда Тихонова решила, что формального похода на школьную линейку – не достаточно. В выходные она поздравит первоклассников Красногвардейского района на праздниках двора.

– У меня в семье три первоклассника, не моих лично, а родственников. Первого сентября я буду их поздравлять, во вторых у меня ребенок идет в седьмой класс, буду поздравлять его, еще мы подготовили расписание, которое будем дарить в этот день детям в округе на перекрестках, – добавила Тихонова.

tihonova.jpg (801 KB)

Фото: nadezhdatikhonova.ru

У лидера фракции ЛДПР в городском парламенте Олега Капитанова дети уже взрослые – один в пятом, другой в 11-м классе, но вождь местных "соколов Жириновского" обязательно пойдет с  ними в школу, а еще посетит школу-интернат № 6 в Красногвардейском районе после того как проводит на учебу своих детей.

kapitanov.jpg (39 KB)

Фото: ldprspb.ru

Депутаты ЗакСа предпочитают отправлять отпрысков в петербургские школы, например младший сын депутат Вишневского учится в Аничковом лицее, а дочь депутата Васильева в 56-й гимназии.

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов первое сентября проведет в Петербурге. Будет поздравлять школьников в своем округе: в Кировском, Московском и Пушкинском районах. Времени на то, чтобы проводить в школу своих детей, у народного избранника не остается, так как пиар превыше всего.

– У меня нет, к сожалению, времени пойти со своими детьми в школу, они пойдут с мамой и с дядей. Старшая дочка пойдет во второй класс, а сын в подготовительный, – рассказал Милонов.

milonov.JPG (133 KB)

Фото: пресс-служба Закаонодательного собрания

Его коллега по думской фракции Сергей Вострецов посетит новую 54 школу в Красносельском районе. Как пояснил депутат, он получил много приглашений, но все принять не смог, поэтому еще около тридцати мероприятий посетят его помощники.

vostretcov.JPG (122 KB)

Фото: er.ru

Сын Дартаньяна - Сергей Боярский тоже посетит несколько официальных мероприятий в городе, но после того, как проводит младшую дочь в третий класс.

Boyar.jpg (30 KB)

Фото: spbdnevnik.ru

Представители Петербурга в Думе, как и депутаты ЗакСа, оказались патриотами своего города. По заверению депутатов, их дети учатся в петербургских школах и университетах. Например, старшая дочь Вострецова учится в Академии Штиглица, а дети Милонова "в одной из Петербургских православных гимназий".

Мария Кольцова, Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама