Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 10 апреля 2023, 10:40

Явка на муниципальных довыборах в Петербурге составила 10%

фото ЗакС политика Явка на муниципальных довыборах в Петербурге составила 10%

Итоговая явка на муниципальных довыборах 9 апреля составила 10,42%, сообщил ЗАКС.Ру председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин. Всего на участки, где выбирали пятерых мундепов, пришли голосовать 3538 избирателей. Это не окончательные цифры — итоги голосования на одном из участков в МО "Красное Село" могут быть отменены. 

На довыборы в МО "Южно-Приморский" пришли 7,75% избирателей. Самую высокую явку зафиксировали в МО "Понтонный" — 14,58%. Итоговая явка в Красном Селе станет известна после рассмотрения ТИК № 26 вопроса о невозможности подведения итогов на УИК № 1213, где количество бюллетеней может составить примерно 0,8% от общей явки. 

Таким образом, ожидания Горизбиркома о явке на уровне 10-15% подтвердились, в отличие от прошлогодних довыборов, когда при прогнозируемых 10% на участки пришли только 9,7% от общего числа зарегистрированных избирателей. 

В день голосования на участках заметили людей, которые фотографируются на фоне избирательных участков, как позже заявлял Мейксин — для соцсетей, а на одном из УИК у членов комиссии обнаружили некие "списки бюджетников". 

Подробнее о выборах, которые попадут в "сториз" — читайте в материале ЗАКС.Ру

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Пока еще нет голосов...




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама