ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 4 июля 2016, 18:24

Петербургские эсеры готовы брать Думу

Во время всероссийского съезда партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов официально назвал имена кандидатов в депутаты Государственной Думы, баллотирующихся от СР. Петербургские эсеры уверены в своих силах и шансах на победу, но эксперты этой уверенности не разделяют.  

В региональную группу федерального списка кандидатов по Санкт-Петербургу вошли: депутат Госдумы от “Справедливой России” Олег Нилов; действующий депутат Госдумы от “Справедливой России”, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко; депутат Госдумы от ЛДПР Денис Волчек; депутат Госдумы от “Справедливой России“ Дмитрий Ушаков; председатель Комитета по экономике и промышленной политике Анатолий Алексашин; депутат ЗакСа Алексей Ковалев; депутат Госдумы 2, 3 и 4 созывов Сергей Попов; член Президиума регионального отделения Социал-демократического союза женщин России Екатерина Фесик; депутат МО "Малая Охта" от “Справедливой России“ Алексей Плотников.

По одномандатным округам эсеры распределились следующим образом:

— округ №211 - депутат ЗакСа от “Справедливой России“ Виктор Ложечко. Самый серьезный конкурент по данной территории - тяжеловес от “Единой России“, вице-губернатор Игорь Дивинский

 — округ №212 - депутат Госдумы от “Справедливой России“ Дмитрий Ушаков, которому придется сразиться с депутатом ГД от “Единой России“ Сергеем Вострецовым.

— округ №213 - бизнес-тренер Наталья Грэйс, которой противостоит депутат ЗакСа Евгений Марченко.  

— округ №214 - депутат Госдумы Елена Драпеко, которой «Единая Россия», по сути, расчистила дорогу, не выдвинув тут своих кандидатов. Этот округ также является сферой интересов сопредседателя петербургского “ПарНаСа“ Андрея Пивоварова.

— округ №215 - депутат Госдумы Олег Нилов, которому противостоит президент Торгово-промышленной палаты Петербурга Владимир Катенев.

— округ №216 – депутат Госдум Сергей Попов, которому придется не сладко. Эту территорию “обрабатывают“ парламентский оппозиционер Максим Резник и думский коммунист Владимир Бортко.

— округ №217 – председатель комитета Санкт-Петербурга по экономике и промышленной политике Анатолий Алексашин. Главный его оппонент — "локомотив" петербургской "Партии роста", депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

— округ №218 – депутат ЗакСа Алексей Ковалев, которого ждет бой со скандальным коллегой по парламенту Виталием Милоновым.

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга будут определены пятого июля на конференции регионального отделения партии.

Петербургский депутат Алексей Ковалев рассказал ЗАКС.Ру, что благодарен партии за выдвижение, но комментировать сформированную команду парламентарий не стал.

— Я не могу выражать свое мнение, потому что я даже не был делегатом съезда. Я не уполномочен рассказывать об этом. Если бы я имел отношение к принятию каких-то решений, то с удовольствием бы прокомментировал их вам. Но я очень благодарен партии за то, что имеюсь в этом списке. Более того, я выдвинут по 218-му округу, где баллотируется Милонов. Это очень важно для меня. Хочется показать, что наши избиратели – нормальные люди, которые могут принимать адекватные решения, — заявил Ковалев.

Депутат Госдумы Олег Нилов уверен, что у ”Справедливой России” есть шансы не просто показать достойный результат, но даже обойти ”Единую Россию”.

— Перспективы у нас не хуже прежних. Команда подобралась, как и в прошлые времена, достойная победы. Особенно сильны одномандатники. Я считаю, что реально занять не ниже второго места, в может и первое.  ”Единая Россиия” возможно впервые потерпит поражение. Наша цель – победа, а не участие, — поделился соображениями с ЗАКС.Ру Нилов.

Муниципальный депутат Алексей Плотников пообещал, что сделает все ради блага партии. Но комментировать команду, сформированную руководством СР, также не стал.

— Эту команду формировал лично Сергей Миронов. Петербург предлагал кандидатов, Миронов выбирал их на свое усмотрение. Это здоровая партийная конкуренция. Я, как солдат, не имею права обсуждать решения руководителя. Для меня большая честь, что Сергей Михайлович посчитал мою кандидатуру достойной. Я буду прикладывать максимум усилий в агитации за партию, чтобы привлечь максимальное количество голосов. Буду работать в полную силу, — сказал Плотников.

Оптимизм эсеров не разделяют эксперты, которые не то что первого места ”Справедливой России” не прочат, но и вообще сомневаются в ее попадании в Думу. В частности, согласно исследованию ”Левада-Центра”, СР может не преодолеть пятипроцентный барьер. Отдельные кандидаты, как, например, депутат Алексей Ковалев, могут представлять интерес для избирателя. Но как политическая сила, "Справедливая Россия" потеряла свои позиции как по России в целом, так и в Петербурге. На региональном уровне партию подкосил раскол и уход Оксаны Дмитриевой, которой импонирует петербургский избиратель.

Елизавета Белова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама