ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 9:15

Путин предположил, что десантники оказались на Украине случайно

Президент РФ Владимир Путин, комментируя инцидент с российскими десантниками, задержанными на Украине, предположил, что они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории случайно.

"Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории", — сказал глава государства, отвечая на вопрос, поднимался ли вопрос о задержании российских десантников на встрече с украинским лидером Петрром Порошенко.

Путин также отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные: не пять-десять человек, а десятки, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в понедельник СБУ заявила, что задержала на границе с РФ десять российских десантников с оружием и документами. Источник в Минобороны РФ пояснил, что задержанные российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

Добавим, массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. В настоящий момент официальный Киев проводит в регионе спецоперацию по подавлению сепаратистских настроений. Москва осудила действия украинских властей и считает, что кровопролитие необходимо остановить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама