ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2015, 15:24

ЗакС поддержал обращение Вишневского к президенту по поводу строительства на территории пансионата "Дюны"

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 36 голосами поддержало внесенный депутатом Борисом Вишневским проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить незаконное строительство жилого комплекса на территории бывшего пансионата "Дюны", которое, как сообщает пресс-служба петербургского "Яблока", нанесет невосполнимый ущерб природным объектам уникальной курортной зоны, под видом санаторно-курортного учреждения.

Жилой комплекс "Светлый мир «Внутри»" возводится на территории бывшего пансионата "Дюны", которая имеет выход к Финскому заливу и на протяжении десятилетий является одной из традиционных зон отдыха и лечения горожан. После перехода этой территории в частную собственность ее нынешний владелец — ООО "БАСФОР" — анонсировал строительство в ее границах жилого комплекса и от имени компании Seven Sun Development начал продажу будущих "мест жизни у моря".

Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга позволяют использовать территорию пансионата "Дюны" для размещения объектов туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов, дачного фонда с включением объектов инфраструктуры, но ни в коем случае не возводить на этой территории многоквартирные жилые дома.

По фактам ведения незаконных работ и планов застройщика, осуществляемых с нарушением действующего законодательства, депутат Вишневский направил обращения в следственные органы, в прокуратуру, в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга. Тем не менее работы продолжаются. В воскресенье, 13 декабря, Борис Вишневский вместе с тележурналистами инспектировали территорию и убедились в продолжении незаконного строительства и в том, что в "офисе продаж", расположенном прямо около въездных ворот на территорию, идет активная продажа будущих "комфортных мест жизни у моря".

В обращении Законодательного собрания содержится просьба к президенту вмешаться в ситуацию и принять срочные меры по недопущению незаконного строительства жилого комплекса под видом санаторно-курортного учреждения, которое нанесёт невосполнимый ущерб природным объектам уникальной курортной зоны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама