ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 12:59

Чиновники возмутились антикоррупционным пикетом градозащитников

Представители градозащитной группы "Эра" начали в понедельник серию пикетов, посвященных разоблачению коррупционных, по мнению протестующих, связей застройщиков и чиновников из Смольного. Градозащитники начали серию пикетов в 9:00 и планируют находиться у городской администрации до 13:00. Чиновники на протест реагируют активно.

Как сообщил ЗАКС.Ру и.о. главы "Эры" Николай Лаврентьев, сначала на пикет обратил внимание нынешней заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский, который настоятельно просил пикетирующих пройти к нему в комитет, но те отказались и договорились встретиться с ним завтра.

По утверждению главы "Эры", на пикет также обратили внимание сотрудники аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

— Сначала вышел Якушев и говорил, что мы врем. Потом приехал начальник аппарата Алексей Золотов – человек, с которым общаться невозможно, он вел себя неадекватно. Сказал, что мы мутим народ и у нас есть какие-то хозяева, – в общем, ерунду, — сообщил Николай Лаврентьев.

По словам градозащитника, в акции принимают участие 4 активиста. Они по очереди держат плакат с надписью: "Чиновники Смольного обслуживают строительную мафию – разрешают уплотнительную застройку, уничтожение культурного наследия: Александрино, Дом Мордвиновых, Удельный парк, Литовский замок, Аракчеевские казармы, Лахта-центр, Серебка, Охтинский мыс…"

Николай Лаврентьев обвиняет в коррупционных связях сотрудника комстроя Игоря Шикалова, который, по мнению градозащитника, лоббирует интересы компаний, занятых в программе реновации хрущевок, а также главу администрации Кировского района Сергея Иванова и его заместителя Наталию Борейко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама