ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2016, 14:35

Гудков: "Ростех" придумал лишить россиян пенсий для реализации "пакета Яровой"

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы РФ, прокомментировал появившееся в СМИ сообщение о том, что Минпромторг предлагает поручить осуществление "закона Яровой" структуре корпорации "Ростех", которая готова хранить телефонные разговоры и интернет-переписки россиян на средства Пенсионного фонда России.

"Ростех" планирует создать единый всероссийский центр хранения интернет-переписки российских граждан и сдавать его мощности в аренду провайдерам, считает депутат.

"Но так как у самого „Ростеха“ таких денег нет, то он просит выдать ему наши пенсионные средства, называя такое вложение „надежными инвестициями“. История прекрасна со всех сторон. С одной — как способ в очередной обогатить Сергея Чемезова. Сам он не вложит ни рубля, зато потом всю жизнь будет стричь купоны с частных компаний. С другой — как повязать нас всех „пакетом“: когда наши деньги ухнут в никому не нужную бездонную бочку Национального центра информатизации (конторы, которая и будет хранить нашу переписку), обратно их уже забрать не получится", — приводит слова Гудкова ИА "Росбалт".

Напомним, 7 июля президент России Владимир Путин поручил Минпромторгу и Минкомсвязи до 1 сентября проанализировать возможность, сроки и затраты на организацию производства отечественного оборудования и программного обеспечения, необходимого для хранения и обработки данных в рамках осуществления "пакета Яровой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама