ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2016, 15:39

Албин: Ввод "Зенит-Арены" в эксплуатацию запланирован на 30 декабря

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что власти города ожидают получить акт ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове 30 декабря.

"30 декабря 2016 года мы должны получить акт ввода стадиона в эксплуатацию", - цитирует политика RNS.

Сообщается, что работы по внешнему контуру стадиона должны завершиться к 1 октября, по фасаду – к 15 ноября, а раздвижная крыша должна быть закончена к 27 сентября.

Как передает Фонтанка.Ру, сами строители говорят, что пуско-наладка оборудования будет происходить вплоть до лета следующего года, когда в Петербурге пройдет Кубок Конфедераций.

По данным издания, ФИФА устраивает, что стадион на Крестовском острове будет доделываться вплоть до Кубка Конфедераций. Об этом заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

"Это нормальная ситуация, что стадион еще будет дорабатываться", – сказал Смит. Глава "Оргкомитета-2018" Алексей Сорокин считает так же.

"Любой стадион впоследствии доводится до ума впоследствии. Например, что-то выявится после первого матча", – отметил Сорокин.

Сообщается также, что в целом ФИФА видит прогресс в строительстве спортивной арены на Крестовском, хотя "все согласны, что еще многое предстоит сделать".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама