ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2008, 16:42

В Великом Новгороде за сутки до выборов взломан сайт информагентства

В Великом Новгороде взломан сайт информационного агентства "ВеликийНовгород.Ру", дружественный политтехнологу Максиму Григорьеву, который занимается компанией одного из кандидатов на выборах депутаты Облдумы – единоросса Павла Гальченко. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сайт был взломан сегодня 11 октября, за сутки до выборов. Измененный контент сайта был доступен широкой аудитории пользователей сети Интернет на протяжении не менее 30 минут. Отметим, что хакер или группа хакеров, совершивших атаку на сайт, не просто заменила несколько статей и фотографий, ранее опубликованных информагентством. Изменениям злоумышленников подверглась также и рубрикация издания. Так, ряд рубрик были заменены на: "Пилильщики бабла", "Будни быдла", "Выборы – свободная касса!", "Проституция в России" и другие, менее цензурные. Примечательно, что хакерские рубрики включены в список обычных для ресурса: "Экономика", "Туризм", "Культура" и другие.

Среди измененного хакерами контента сайта огромное количество явно порнографических фотографий как с изображением геев, так и традиционного направления. Статьи, размещенные хакерами на страницах сайта, носят провокационные характер и изобилуют нецензурными выражениями. В числе персон, на которых совершены нападки злоумышленников – губернатор региона Сергей Митин, политтехнолог  Максим Григорьев и кандидат Павел Гальченко. Также в текстах, размещенных хакерами, фигурируют фамилии депутата областной Думы от КПРФ Ольги Ефимовой и почетного гражданина Великого Новгорода Тельмана Мхитаряна, который известен как один из "отцов города" в период так называемого "бандитского заповедника", существовавший в регионе при правлении бывшего губернатора Михаила Прусака.

Руководство портала предпочло вовсе отключить его. В настоящий момент сайт не функционирует.

Напомним, завтра 12 октября, по 4 избирательному округу будет избираться депутат в Новгородскую областную Думу. На депутатский мандат претендуют Павел Гальченко, выдвинутый "Единой Россией"; Вячеслав Кормильцев, выдвинутый КПРФ; самовыдвиженец справоросс Станислав Мельников; Владимир Поляков, выдвинутый партией "Зеленые", и Денис Чернов от ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама