ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2009, 21:29

Левые устроили праздничную "экстремистскую вылазку" в петербургском метро

Левые активисты устроили в День России "экстремистскую вылазку" в питерском метрополитене. Лейтмотивом акции стал лозунг, фигурирующим на стикерах и прокламациях: "Мы любим эту страну – мы ненавидим это государство!", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Активисты входили в вагоны на станциях и проводили небольшой летучий митинг. Оратор, подражая стилистике мелкорозничных торговцев, произносил праздничную речь примерно следующего содержания: "И еще раз здравствуйте, уважаемые пассажиры! Сейчас вы станете свидетелями экстремистской выходки. Активисты ячеек подпольного сопротивления расклеят по вагону стикеры антиправительственного содержания. При этом никто не пострадает, кроме репутации нашего государства. Те, кто желают узнать, что кроется за так называемым праздником Дня России, могут прочитать листовки…"

"Что такое Россия, день которой мы празднуем сегодня? – задаются вопросом авторы прокламации. – Это герб? Флаг? Гимн? Победа сборной? Танки на улицах Цхинвали?.. Или это страна в кризисе, население которой вымирает по миллиону в год, с экономикой, полностью зависящей от нефти, и правительством, пляшущим под дудку корпораций?.."

Как пояснили корреспонденту ЗАКС.Ру участники акции, большинство пассажиров реагировали на разворачивающееся перед ними действие на удивление благосклонно. "Недовольство высказали только молодой мужчина в дорогом пиджаке с триколором на значке, пообещавший, что "сейчас вас арестуют, умники", и дремавший пролетарий лет 30-ти, который пробурчал что-то вроде "делать вам нечего, идите работать", - рассказывают радикальные оппозиционеры.

Ответственность за акцию, лейтмотивом которой стала речевка "Мы любим эту страну – мы ненавидим это государство!", взяла на себя организация ДСПА. Никого из участников задержать не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама