ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 13:38

Эксперт: в деле Роберта Рантала нет никакого нарушения прав

Финские органы опеки правы в отношении ребенка Роберта Рантала. Об этом в ходе пресс-конференции в БИА заявил президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его мнению, никакого вопиющего нарушения прав нет. Юрист уверен, что финская сторона поступила абсолютно правильно, забрав ребенка из семьи, так как финские органы опеки не стали дожидаться трагического исхода.

"У нас пока не убили, ничего не происходит. Там не доводят до этого", — сказал он. Юрист посоветовал российской стороне больше фокусироваться на проблеме нарушения детских прав в России, а не в соседней Финляндии. Он также добавил, что переговоры по поводу этой ситуации на высшем уровне ни к чему не приведут, так как проблемы социальной опеки находятся в юрисдикции финских муниципальных властей, и МИД Финляндии никак не может на это повлиять.

Напомним, что семилетнего Роберта Рантала накануне нового 2010 года финские соцработники забрали в приют. Сначала на месяц, затем срок продлили еще на три. Это произошло после того, как ребенок рассказал в школе, что может уехать из Финляндии в Россию с мамой, а также что мама его якобы шлепнула за какой-то проступок. Кроме того, социальные работники заявили о намерении лишить Ингу Рантала и ее мужа родительских прав.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама