ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2012, 20:05

Власти Калининграда заплатят за новые окна для дома, пострадавшего во время пожара

В Калининграде во время пожара на заброшенном военном складе было повреждено 114 окон соседнего жилого дома, сообщила руководитель управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Елена Волова, передает "Интерфакс".

"Власти Калининграда приняли решение компенсировать жильцам установку новых окон. Затем мы будем взыскивать с собственника сгоревшего здания эти средства", - сказала Волова.

По ее словам, сейчас и.о. председателя комитета городского хозяйства Сергей Мельников и глава Московского района Татьяна Урядникова проводят поквартирный обход жилого дома. Свет и газ в доме планируют подключить к 19.00 местного времени (20.00 мск)

Как сообщалось, в четверг в районе 14.00 загорелось трехэтажное здание заброшенного военного склада довоенной постройки. Пожар площадью 1 тыс. кв метров полностью уничтожил здание.

В результате пожара пострадал соседний многоквартирный дом, где многие окна лопнули от высокой температуры, а некоторые рамы оплавились или подгорели. В тушении пожара принимало участие 40 человек.

Жертв и пострадавших на пожаре не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама