ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2012, 14:33

<html><b>Депутат Пономарев признает высокое число жалоб на выборы в КС оппозиции</b></html>

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев считает нецелесообразным создание альтернатив избранному Координационному совету оппозиции.

"Категорически против такого сценария (создания альтернативного Совета). Он только усугубит организационный кризис движения. Надо дать возможность избранному совету работать, и я буду взаимодействовать с этим органом, а не создавать кружки обиженных. На следующих выборах учтем все ошибки", - заявил Пономарев в своем блоге.

Он пояснил, что после выборов Совета к нему поступило множество жалоб от "избирателей".

"Как и можно было ожидать, по итогам выборов КС количество недовольных превысило все разумные рамки. Меня засыпали предложениями создать "альтернативный", "народный", "региональный" и т.п. совет", - уточнил оппозиционер.

По мнению Пономарева, кампания по выборам в Координационный совет оппозиции дала молодым политикам возможность проявить себя.

"В то же время считаю важным, чтобы выдавленное "випами" и отлично проявившее себя на дебатах новое поколение политиков не отошло бы от движения. Буду с ними работать, делать совместные проекты и продвигать в реальные органы власти. Это гораздо нужнее внутренней борьбы со своими же соратниками, даже если некоторые из них ошибаются", - добавил он.

20-22 октября проходили первые в России альтернативные выборы в коалиционный орган несистемной оппозиции - Координационный совет (КСО). Голосование проходило в Интернете и на избирательных участках, организованных практически во всех регионах России, а также в семи городах за рубежом. Всего на сайте Центрального выборного комитета было зарегистрировано 209 кандидатов, из которых были выбраны 45 членов КСО. В Совет по итогам выборов вошли Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак, Илья Яшин, другие оппозиционные активисты и журналисты. По информации организаторов, на выборах проголосовали около 82 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама