ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2013, 20:08

Священник поблагодарил Дайнеко за избиение ЛГБТ-активиста

18 июня в Петербурге состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на ЛГБТ-активиста Василия Иванова. Обвиняемым выступает 26-летний Дмитрий Дайнеко, которому инкриминируют избиение Иванова из хулиганских побуждений. Об этом сообщила адвокат обвиняемого Анастасия Екимовская.

"Суд начал исследовать доказательства нашей стороны, стороны обвинения, допросил нашего свидетеля. Обвиняемому назначили второго общественного защитника, им стал представитель РПЦ, отец Вячеслав, на заседание он пришел в рясе", - рассказывает Екимовская.

Отец Вячеслав пришел в суд с грамотой от православной общественности, которую со словами благодарности, он вручил подсудимому Дмитрию Дайнеко после суда. "Нам нужны такие примеры", - заявил священник под аплодисменты присутствующих.

Адвокат Екимовскова сообщила, что Дайнеко вину не признает, отрицает, что бил Иванова, но признает, что был на месте событий, сообщает Газета.Ру.

Напомним, что 12 июня 2012 года было совершено нападение на участников согласованного митинга, приуроченного ко Дню России. ЛГБТ-активисты и члены "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" несли радужные флаги и баннер организации в свернутом виде. Группа из 8-10 молодых людей напала на них на улице. В стычке пострадали 5 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама