ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2014, 15:47

ГП: Виновные в смерти генерала МВД Колесникова понесут ответственность

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь сообщил, что для выяснения всех обстоятельств смерти генерала МВД Бориса Колесникова, выбросившегося в понедельник с шестого этажа здания Следственного комитета, может быть возбуждено уголовное дело.

"Если будет установлена халатность, будь то конвой или следственные органы, то они будут отвечать перед законом, и против них будет возбуждено уголовное дело, и они понесут ответственность", — передает слова Гриня Газета.Ру.

Напомним, в понедельник, 16 июня, бывший заместитель начальника антикоррупционного главка МВД РФ Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета РФ.

Отметим, вдова Колесникова Виктория уверена, что ее супруга убили. "Его убили! Это пытались сделать дважды начиная с 5 мая. Все, что сейчас говорят по поводу суицида, - неправда. Не мог человек сам получить черепно-мозговую травму, разбив лоб и затылок. К тому же нам запрещали видеться - я ни разу не видела его после ареста. Боря не мог покончить с собой. У нас трое маленьких детей, которых он очень любил", - рассказала она, в частности.

Напомним также, бывший руководитель Управления "Б" ГУЭБиПК генерал Борис Колесников является одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками этого подразделения МВД.

Всего по делу проходят 12 человек: сами оперативники, в том числе бывший руководитель ГУЭБиПК Денис Сугробов, а также их агенты. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток.

В мае этого года Колесников при неизвестных обстоятельствах получил травму головы в СИЗО. При этом он так и не смог вспомнить, был это несчастный случай или избиение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама