ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2015, 17:47

Замдекана МФТИ "отвергла среда" за оскорбления в адрес Немцова

Владимир Талисманов, преподаватель МФТИ, написавший оскорбительное сообщение об убитом в Москве политике Борисе Немцове, уволился по собственному желанию с должности замдекана. Об этом сообщил ректор вуза Николай Кудрявцев.

"Вот этот господин Талисманов написал сам заявление, потому что он понял, что в той должности, в какой он у нас находится, он просто уже работать не может. То есть его как бы внутренняя среда отвергает", - сказал Николай Кудрявцев.

По словам ректора, Талисманов может остаться в вузе обычным преподавателем, сообщает "Говорит Москва".

"Замдекана он точно быть не может. Что касается работы в МФТИ, это нужно решать с учётом нашего законодательства. Нужно встречаться с ним. Сначала надо ему в глаза посмотреть. То есть это вопрос, который требует какого-то времени для решения", - сказал Кудрявцев.

Ректор также рассказал, что Борис Немцов ранее приезжал в МФТИ и у него остались о политике "самые тёплые воспоминания".

Напомним, 28 февраля Владимир Талисманов, комментируя убийство Бориса Немцова, написал на своей странице в сети "ВКонтакте": "Одной мразью стало меньше". Это высказывание возмутило общественность, в том числе студентов вуза.

Напомним, поздним вечером 27 февраля сопредседателя "РПР-ПарНаС", депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова убили четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама