ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2015, 14:49

Валютные заемщики проедут по городу с лозунгом "Ипотека – позор России!"

Участники Всероссийского движения валютных заемщиков "Нет валютной ипотеке!" проведут в Петербурге автопробег. В субботу, 30 мая, участники акции с флагами и символами движения проедут через весь город.

Колонна автомобилистов стартует в полдень от площади Победы. Далее маршрут пробега проходит через Московский, Невский и Каменноостровский проспекты, а завершится мероприятие на Черной речке.

Акция пройдет под лозунгами "Долой валютное рабство!", "ЦБ, верни курс рубля!", "Требуем прекратить геноцид валютных заемщиков!" и "Ипотека – позор России!".

В пробеге примут участие около 100 человек и более 30 автомобилей.

Как отмечают организаторы мероприятия, проблема валютной ипотеки, получившая широкую огласку в конце 2014 года после стремительного обесценивания рубля, до сих пор не решена. Заемщики продолжают обращаться в различные инстанции, ища справедливости и требуя разделить валютные риски с банками-кредиторами. В мае по России прокатилась первая волна судов, грозящая выселением из своих квартир тысячам российских семей.

Своей акцией заемщики из Санкт-Петербурга поддерживают московский автомотопробег "Против валютной ипотеки", который пройдет на Садовом кольце в столице в этот же день.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама