ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2015, 13:39

Песков: Путин и Элтон Джон встретятся, если графики пересекутся

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин встретится с Элтоном Джоном, если у них пересекутся графики. При этом он подчеркнул, что готовность есть и у того и у другого.

"У Элтона Джона тоже график. Он тоже не сидит, активную позицию занимает, много путешествует", — сообщил Песков.

Накануне Пеков сообщил о прошедших между Путиным и Элтоном Джоном телефонных переговорах. По итогам беседы российский лидер предложил артисту провести личную встречу. Позже Песков сообщил подробности разговора Путина с певцом: "Вы знаете, какое-то время он сомневался, потому что главная инициатива позвонить была ретранслирована через нашего посла в Лондоне Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы в том, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что хочет поговорить настоящий президент нашей страны".

О своем желании встретиться с Путиным для обсуждения темы прав сексуальных меньшинств Элтон Джон заявил 13 сентября. Вскоре после этого он сообщил о телефонном разговоре с российским президентом. Однако в Кремле эту информацию опровергли, передает РБК.

Выяснилось, что Элтон Джон стал жертвой телефонного розыгрыша, который ему устроили известные российские пранкеры Вован и Лексус. Позже британский исполнитель назвал это "досадным инцидентом" и сообщил, что его предложение поговорить с Путиным остается в силе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама