ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2015, 12:05

Суд оформил принудительный привод сбежавшему из России активисту Владимиру Ионову

Преображенский суд Москвы оформил принудительный привод обвиняемому в нарушении правил проведения митингов 75-летнему оппозиционному активисту Владимиру Ионову. Оппозиционер, на днях покинувший страну, в очередной раз не явился на заседание.

Отмечается, что в суд не явилась и адвокат фигуранта Ольга Динзе.

Дело вернут к рассмотрению 29 декабря, сообщает "Интерфакс".

Заседание, на котором Ионов должен был выступить с последним словом, неоднократно откладывалось из-за болезни подсудимого.

Уголовное дело по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов было возбуждено против Владимира Ионова после того, как его задержали на двух акциях: 10 января в поддержку французского издания Charlie Hebdo и 15 января на Манежной площади в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 21 декабря стало известно, что 75-летний оппозиционный активист движения "Солидарность" Владимир Ионов покинул Россию и пересек границу Украины в районе Белгорода. Он сам пояснил, что не хочет повторить судьбу другого активиста – Ильдара Дадина, который первым в России получил реальный срок по статье о нарушениях правил проведения митингов и пикетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама